Résultats examens

Formations Initiales

 
PROMOTION 2021

87 admissions sur 90 candidats soit : 97 %

Les mentions Très Bien (TB), Bien (B) et Assez Bien (AB) sont précisées entre parenthèses.



Diplôme National du Brevet série Professionnelle

96 % de réussite (23 reçus sur 24 présentés)

 
 

AFFAGARD Nancy (AB)

DUVAL Esteban (AB) PICHON Martin (AB)

AUDELIN Dylann

GASSE Maxime (AB)

PINSARD Chloé (B)

BARCELO Théo (AB)

HOUILLEZ Kassandre (AB)

PIVOST--DUFOUR Loryne (B)

BINET Célia

JUGAN Mathieu RICHARD Thomas (AB)

CAILLE Milan

LAURENT Raphaël (B)

RONDEAUX Tiyana (AB)

COLLETTE Matthias (AB)

LEMARIE-CHAVENTRE Nils (AB) VASSE--EVRA Josh

DELHAY Soazic

PASSAVENT Hugo VINCENT Gauthier (B)

DUCREUX--BRIERE Thibault (AB)

PERSIL Nolan (AB)  


CAPA Services Aux Personnes et Vente en Espace Rural

100% de réussite (23 reçus sur 23 présentés)

 

BECHADE Maëva (AB)

FOSCOLO Iliona (B)

MAHIEU Colyne (AB)

BRAUD Manon (TB)

GIARD Margot (B)

MANIABLE Armonie

BRUSSEAUX Océane

JACQUES Maïlys (AB)

MARTIN Amber (AB)

CHOLET Clémence (AB)

LANGE Léonard

PLESSY Romane (B)

DELU Léa (B)

LECOURT Eveline

POPIS Stan

DORE Inès (B)

LEGOUAS Léane

QUILCAILLE-BAUER Solweig (B)

DUNEUFGERMAIN Mathilde (AB)

LEVÊQUE Mathilde (AB)

ROBERT Capucine (AB)

DUPUIS Manon (B)

MAHEU Francheska (B)

 



BEPA Services : option services aux personnes

95% de réussite (21 reçus sur 22 présentées)



AUDELIN Séphora

LECHAT Tao

PESTKA Noémie

BRANCO GUARDADO Alexandra

LOISEAU Pauline

PLANQUOIS Flore

BRET Sara

LOSSET Tatiana

PRIEUR Enzo

BUQUET Maëva

LOUET Fanny

RENARD Marine

COURTOIS Anaïs

MEVEL Mélissa

SAINT-JORE Hélène

FONTAINE Léa

MOUQUET Pauline

TIERCE Pauline

LANGLOIS Pauline

PERU Morgane

VERGER Chloé



BAC PRO : option Services Aux Personnes et Aux Territoires

95 % de réussite (20 reçus sur 21 présentés)


BEN HADDOUR Ilona (AB)

GIRAULT Julia (B)

MOREAU Jade (B)

BENOIT Khalyssa

GRARD Gwenaëlle

SAMSON Maïmouna

BERLIOZ Elodie

LAINE Shirley

TESTU Lauryne

BUNEL Mélanie (AB)

LANGLOIS Laura (AB)

TIPHAIGNE Cleya

DUNEUFGERMAIN Maëlle (AB)

LARDY Auriane

TIRMAN Alyson

DUREAU Clément (AB)

LIARD Mélissa (AB)

VALLON Amandine

DUVAL Eva (AB)

LOISEAU Lucie


 




 
 
PROMOTION 2020

89 admissions sur 94 candidats soit : 95 %


Diplôme National du Brevet série Professionnelle

89 % de réussite (24 reçus sur 27 présentés)

AZE Nathan (AB)

DANGER Léa (AB)

MARIE Eva

BARBAN Maëliss (AB)

DELLI-GATTI Vincent (B)

METTAIS Jeanne (TB)

BARNABE Léna

DUFAYET Océane

NICOLAS Coralie (B)

BAZIRE Corentin

ERNST Clément

PIREL Amélie

BENOIST Gwenaëlle (B)

HAREL Manon

PRUNIER Hugo

BORDEAUX Léa

HAREL Maxence

RESSENCOURT Jon-Lee

BOUILLETTE Maïlys (AB)

JULIEN Dorian

SOULARD Gaëtan

CHOSSON Titia (B)

LECLUSE Hugo

UZAN Ludivine (B)





CAPA Services Aux Personnes et Vente en Espace Rural

100% de réussite (22 reçus sur 22 présentés)

BA Mamadou

FLOQUET Océane

LETELLIER Céline

BONNET Elisa

FRESNEL Laura

MILLE Méline

BUNEL Lucie

GINOIS Pauline

QUESNEY Justine

CAMPOS Cassandra

JUGAN Mathilde

SERVO Maëva

DELHAY Sophia

LACAILLE Manon

TOUZAIN Anaïs

DUMONTIER Enorah

LAURENT Marion

VARIN Camille

DUNEUFGERMAIN Annaëlle

LEMAIRE Faustine

 

FERNANDES Mattéo

LEMAZURIER Eve

 




 

BEPA Services : option services aux personnes (élèves en formation Initiale)

95% de réussite (20 reçus sur 21 présentées)
 

BENOIT Khalyssa

JARDIN Romain

MOREAU Jade

BUNEL Mélanie

LAINE Shirley

RACINE Camille

DUNEUFGERMAIN Maëlle

LARDY Auriane

SAMSON Maïmouna

DUREAU Clément

LE GOFF Louise

TIPHAIGNE Cleya

DUVAL Eva

LEROUX Amandine

TIRMAN Alyson

GIRAULT Julia

LIARD Mélissa

VALLON Amandine

GRARD Gwenaëlle

LOISEAU Lucie

 


BAC PRO : option Services Aux Personnes et Aux Territoires

96 % de réussite (23 reçus sur 24 présentés)


BRAUD Mathis (B)

DUPRAI Naomie

MOKHEDDES Sarah (AB)

BRUMENT Héléna

FILLON Gaëlle

PIREL Audrey

CHEVAL Inès (B)

FONTAINE Chloé (AB)

PRUVOST Léa (AB)

COSTEY Axel (AB)

GOUDEMARE Manon (AB)

REVET Manon

DEFAIS Thaïs (AB)

HARLE Océane

SAHEB Cloé

DELASTRE Morgane (B)

LEBEDIEFF Mathilde (AB)

TOUTAIN Lauryn (AB)

DEVILLERS Lucie

LEGALL Lucie (B)

TURCEY Mathilde (AB)

DUMONTIER Pauline (AB)

MICHEL Margot (AB)